首页> 招标查询> 招标详情
济南市儿童医院新院区建设项目电梯采购及安装-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-04-03
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

公共资源编号: 2025JSDT01Z****** 项目编号: DT******240101
招标人:******有限公司
项目名称:******医院新院区建设项目电梯采购及安装
招标范围:本项目图纸范围内的电梯设备供货、安装、调试、验收、维护保修、保养、技术培训及售后服务等。
建设地点:高新区世纪大道以南,西巨野河以西。
代理单位:******有限公司
开标日期:2025-04-03 09:00标段数量:4

一标段医疗综合楼北区直梯27部

唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1******有限公司******.00韩江涛自接到供货通知后, 60 日内供货至现场指定地点。自供货至现场指定地点后, 60 日历日安装调试完毕。
2******有限公司******.00陈俊武60(11)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :投标人所报质保期外维修保养费价格超出招标文件规定的质保期外维修保养费的控制价
3******有限公司******.00张文120
4******有限公司******.00李钦120日历天:其中交货期60日历天,安装工期60日历天
5******有限公司******.00张怡昕120日历天(其中供货60日历天内,安装60日历天内)
6******有限公司******.00陈志刚120日历天(供货期60日历天,安装期60日历天)
7******有限公司******.00吴凯凯60天内供货到现场,进场后60天内通过质量技术监督部门验收合格
8******有限公司******.00胡远水60(11)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :投标人所报质保期外维修保养费价格超出招标文件规定的质保期外维修保养费的控制价
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司(11)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :投标人所报质保期外维修保养费价格超出招标文件规定的质保期外维修保养费的控制价
2******有限公司(11)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :投标人所报质保期外维修保养费价格超出招标文件规定的质保期外维修保养费的控制价
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标评委8技术标评委9技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
******有限公司45.900045.800047.400046.800046.000046.800047.700045.300046.800046.500040.68005.000092.18
******有限公司42.900042.500046.500041.800042.000042.600042.600043.800046.600043.270041.44005.000089.71
******有限公司42.350043.800045.100045.000041.700040.800042.200042.200046.500043.190041.36005.000089.55
******有限公司40.950041.300045.000044.400038.500040.400043.000040.200043.000041.890041.57005.000088.46
******有限公司42.350043.400045.100044.700038.900040.700042.800041.100042.100042.450039.86005.000087.31
******有限公司42.150040.900045.200042.400036.800041.100042.200040.600042.400041.680040.50005.000087.18
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1******有限公司其他-其他-不分等级张怡昕******.00合格,符合现行国家标准120日历天(其中供货60日历天内,安装60日历天内)
项目班子成员
序号姓名岗位证书编号专业备注
******有限公司
1张怡昕项目经理JX******9848建筑工程
招标人异议联系人:程广磊、任坯龙
招标人异议联系方式:************

二标段医疗综合楼南区直梯34部

唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1******有限公司******.00杨少水交货期60日历天,安装工期60日历天,共计120日历天
2******有限公司******.00孔繁振交货期自收到甲方通知后60日历天,安装工期为货到进场后60日历天安装完毕验收合格,总工期120日历天
3******有限公司******.00张建腾交货期60日历天,安装工期60日历天,总工期120日历天
4******有限公司******.00谢伟光总工期120日历天,其中交货期为60日历天货到现场,安装工期为60日历天安装完毕验收合格
5******有限公司******.00荆彦龙交货期60日历天,安装工期60日历天,总工期共120日历天
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标评委8技术标评委9技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
******有限公司45.850045.300046.600047.700045.300046.200046.400044.000046.600046.040042.95005.000093.99
******有限公司40.900043.100044.900042.700039.100040.700042.100042.400042.500042.060042.26005.000089.32
******有限公司41.600042.200044.800043.100038.100042.800041.600042.400043.300042.430041.60005.000089.03
******有限公司40.200042.900044.700045.600040.500042.500040.600042.200041.000042.060041.81005.000088.87
******有限公司41.400043.400044.900046.700040.400040.900041.800041.700041.600042.240040.79005.000088.03
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1******有限公司其他-其他-不分等级孔繁振******.00合格,符合现行国家标准交货期自收到甲方通知后60日历天,安装工期为货到进场后60日历天安装完毕验收合格,总工期120日历天
项目班子成员
序号姓名岗位证书编号专业备注
******有限公司
1孔繁振项目经理************57机电工程
招标人异议联系人:程广磊、任坯龙
招标人异议联系方式:************

三标段感染楼、职工餐厅报告厅病员餐厅、地下车库直梯17部

唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1******有限公司******.00郑航60
2******有限公司******.00方永清收到甲方通知后 60 日历日内全部供货至施 工现场,货到进场后 60 日历天内安装调试完毕并通过验收
3******有限公司******.00王瑞朋120日历天,收到甲方通知后60日历天内货到现场,货到现场后60日历天内安装调试验收合格。
4******有限公司******.00魏好侠120日历天(供货:60日历天内全部供货至施工现场,安装:60日历天内安装调试验收合格)
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标评委8技术标评委9技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
******有限公司46.200045.800046.600047.200045.100046.100047.000043.100046.800046.230041.97005.000093.2
******有限公司41.800042.500045.500043.900041.700042.700042.400041.400043.600042.660041.21005.000088.87
******有限公司41.000043.400045.000046.500040.900041.600041.400041.600042.300042.330041.02005.000088.35
******有限公司41.800043.300045.600044.000041.900042.500042.300041.900042.400042.610040.59005.000088.2
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1******有限公司安全生产许可-安全生产许可-不分等级王瑞朋******.00合格,符合现行国家标准。120日历天,收到甲方通知后60日历天内货到现场,货到现场后60日历天内安装调试验收合格。
项目班子成员
序号姓名岗位证书编号专业备注
******有限公司
1王瑞朋项目经理************18其他专业
招标人异议联系人:程广磊、任坯龙
招标人异议联系方式:************

四标段医疗综合楼北区、医疗综合楼南区、地下车库等扶梯共32部

唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1******有限公司******.00刘娟收到甲方通知后 50 日历日内全部供货至施工现场。
2******有限公司******.00徐兆东120日历天。其中供货期为收甲方通知60日历天,安装期为货到现场后60日历天完成安装调试并通过验收合格
3******有限公司******.00许宗亮总工期120日历天,其中交货期60日历天,安装工期60日历天。
4******有限公司******.00丁端芹接到供货通知,60天供货至现场指定地点,自供货至现场指定地点后,60日历日安装验收完毕
5******有限公司******.00程书斌交货期60日历天,安装工期60日历天,总工期120日历天
6******有限公司******.00杭帅楠收到甲方通知后60日历日内全部供货至施工现场
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标评委8技术标评委9技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
******有限公司46.000045.900047.500047.700045.300046.000047.900044.400046.800046.460039.65005.000091.11
******有限公司40.000043.200046.100045.300041.400041.500042.700043.300045.300043.240040.69005.000088.93
******有限公司42.050043.700045.100047.100038.400041.800042.900042.200041.800042.790039.99005.000087.78
******有限公司39.200043.200045.100045.700038.600041.700040.600042.200041.700041.960040.62005.000087.58
******有限公司40.400043.200045.100046.300039.500041.300042.400041.700043.400042.500039.49005.000086.99
******有限公司39.200042.600044.000043.500039.900041.000039.300040.400040.000040.960039.65005.000085.61
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1******有限公司其他-其他-不分等级刘娟******.00合格,符合现行国家标准,优质样板项目。收到甲方通知后 50 日历日内全部供货至施工现场。
项目班子成员
序号姓名岗位证书编号专业备注
******有限公司
1刘娟项目经理******330295其他专业
招标人异议联系人:程广磊、任坯龙
招标人异议联系方式:************
公示说明:
公示时间:2025年4月4日 - 2025年4月7日
投诉电话:0531-****** 0531-****** 0531-******
2025年4月3日
查看信息来源网站
快照:2025-04-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级