首页> 招标查询> 招标详情
东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工七标段-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-18
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:************008001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工七标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.92
项目负责人 张成佑
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.56
项目负责人 仲菲
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.39
项目负责人 张璇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 信用承诺书项目名称与招标文件不符
2 ******有限公司 未按要求提供信用承诺书

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 ******有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 其他评审 投标报价 得分
1 ******有限公司 ******.56 -- -- -- 95.96 95.96
2 ******有限公司 ******.31 -- -- -- 95.96 95.96
3 ******有限公司 ******.21 -- -- -- 95.96 95.96
4 ******有限公司 ******.24 -- -- -- 95.96 95.96
5 ******有限公司 ******.16 -- -- -- 95.96 95.96
6 ******有限公司 ******.73 -- -- -- 95.96 95.96
7 ******有限公司 ******.99 -- -- -- 95.96 95.96
8 ******有限公司 ******.18 -- -- -- 95.96 95.96
9 ******有限公司 ******.07 -- -- -- 95.96 95.96
10 ******有限公司 ******.92 -- -- -- 95.96 95.96
11 ******有限公司 ******.92 -- -- -- 95.96 95.96
12 ******有限公司 ******.36 -- -- -- 95.96 95.96
13 ******有限公司 ******.13 -- -- -- 95.96 95.96
14 ******有限公司 ******.49 -- -- -- 95.96 95.96
15 ******有限公司 ******.75 -- -- -- 95.96 95.96
16 ******有限公司 ******.02 -- -- -- 95.96 95.96
17 ******有限公司 ******.05 -- -- -- 95.96 95.96
18 ******有限公司 ******.16 -- -- -- 95.96 95.96
19 ******有限公司 ******.17 -- -- -- 95.96 95.96
20 ******有限公司 ******.91 -- -- -- 95.96 95.96
21 ******有限公司 ******.24 -- -- -- 95.96 95.96
22 ******有限公司 ******.86 -- -- -- 95.96 95.96
23 ******有限公司 ******.96 -- -- -- 95.96 95.96
24 ******有限公司 ******.56 -- -- -- 95.96 95.96
25 ******有限公司 ******.25 -- -- -- 95.96 95.96
26 ******有限公司 ******.06 -- -- -- 95.96 95.96
27 ******有限公司 ******.05 -- -- -- 95.96 95.96
28 ******有限公司 ******.39 -- -- -- 95.96 95.96
29 ******有限公司 ******.14 -- -- -- 95.96 95.96
30 ******有限公司 ******.05 -- -- -- 95.96 95.96
31 ******有限公司 ******.50 -- -- -- 95.96 95.96
32 ******有限公司 ******.75 -- -- -- 95.96 95.96
33 ******有限公司 ******.16 -- -- -- 95.96 95.96
34 ******有限公司 ******.32 -- -- -- 95.96 95.96
35 ******有限公司 ******.00 -- -- -- 95.96 95.96
36 ******有限公司 ******.41 -- -- -- 95.96 95.96
37 ******有限公司 ******.21 -- -- -- 95.96 95.96
38 ******有限公司 ******.70 -- -- -- 95.96 95.96
39 ******有限公司 ******.40 -- -- -- 95.96 95.96
40 ******有限公司 ******.39 -- -- -- 95.96 95.96
41 ******有限公司 ******.94 -- -- -- 95.96 95.96
42 ******有限责任公司 ******.53 -- -- -- 95.96 95.96
43 ******有限公司 ******.32 -- -- -- 95.96 95.96

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:入围方法:方法三;G1值:15%;G2值:15%;评标办法:方法五ABC合成法;下浮系数K值:96%;下浮率Δ值:12%;B值:******.86;C值:************************有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金,不符合评标入围合格条件,未进入评标入围环节。
    本评标结果公示期自2025-07-18起,至2025-07-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-07-18
附件:
查看信息来源网站
快照:2025-07-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级